Список избирателей 1917 года. 2-й участок. Буква М

Материал из Вологда | история города

Список избирателей города Вологды, подготовленный для выборов в Учредительное Собрание в 1917 году. 2-й избирательный участок

Избиратель Возраст Адрес Ссылка
Маак Мария Ивановна 30 Желвунцовская, 12, дом Маак источник
Маак Владимир Оскарович 34 Желвунцовская, 12, дом Маак источник
Магазинова Александра Александровна 23 Пречистенская набережная, 24 источник
Магазинова Анна Тимофеевна 47 Пречистенская набережная, 24 источник
Маеров Василий Александрович 32 Вокзал, контора 13 участка источник
Маерова Гранислава Александровна 23 Вокзал, контора 13 участка источник
Маех Арон Моисеевич 22 Предтеченская, 18 источник
Маех Моисей Ефимович 55 Предтеченская, 18 источник
Маех Рахиль Борисовна 45 Предтеченская, 18 источник
Маех Сара Моисеевна 24 Предтеченская, 18 источник
Мазаев Василий Иванович 29 Галкинская, 47 источник
Мазаева Пелагея Михайловна 50 Дегтярка, 15 источник
Мазалевская Александра Васильевна 27 Желвунцовская, 18 источник
Майзус Елена Львовна 45 Галкинская, 21 источник
Майзус Моисей Львович 53 Галкинская, 21 источник
Майзус Юдифь Моисеевна 20 Галкинская, 21 источник
Макавеев Александр Дмитриевич 24 Вологодская, Конвойная Команда источник
Макаров Анфиноген Викторович 27 Московская, дом Красненьковой источник
Макаров Василий Иванович 40 Малая Козленская, 26 источник
Макаров Иван Васильевич 26 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Макарова Юлия Андреевна 32 Пречистенская набережная, 36, дом Катранова источник
Макарова Елена Михайловна 57 Зосимовская, 38 источник
Макарова Мария Александровна 43 Зосимовская, 38 источник
Макарова Пелагея Прохоровна 29 Большая Петровка, 24, гимназия источник
Маклаков Иван Иванович 22 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Маков Николай Павлович 32 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Максимов Дмитрий Маркович 35 Желвунцовская, 18 источник
Максимов Алексей Николаевич 39 Техническое железнодорожное училище источник
Максимов Павел Игнатьевич 37 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Максимов Сергей Максимович 50 Угол Галкинской и Московской, 1/28, Пет.Т-во источник
Максимова Ольга Васильевна 29 Желвунцовская, 18 источник
Максимова Екатерина Дмитриевна 48 Техническое железнодорожное училище источник
Максимова Ольга Павловна 49 Фроловская, 26 источник
Макшеев Владимир Сергеевич 54 Галкинская, 19 источник
Макшеева Александра Владимировна 21 Галкинская, 19 источник
Макшеева Асенефа Ипполитовна 55 Галкинская, 19 источник
Макшеева Надежда Сергеевна 52 Галкинская, 19 источник
Макшеева Парасковья Сергеевна 50 Галкинская, 19 источник
Малахьев Александр Афанасьевич 43 Фроловская, 20 источник
Малахьева Анна Герасимовна 35 Фроловская, 20 источник
Малевинская Анна Владимировна 50 Зосимовская, 54 источник
Малевинский Василий Константинович 22 Зосимовская, 54 источник
Малевинский Константин Васильевич 50 Зосимовская, 54 источник
Маликина Анна Васильевна 76 Желвунцовская, 43 источник
Малинин Николай Николаевич 37 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Малинина Ираида Андреевна 29 Галкинская, 47 источник
Малинова-Хролова Августа Васильевна 30 Желвунцовская, 23 источник
Малков Аполлинарий Васильевич 20 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Малоземов Иван Алексеевич 44 Галкинская, 51 источник
Малоземова Александра Николаевна 42 Галкинская, 31 источник
Малыгин Капитон Алексеевич 51 Фроловская, 22 источник
Малыгин Яков Александрович 20 Зосимовская, 5 источник
Малыгина Екатерина Павловна 25 Фроловская, 9 источник
Малыгина Анна Николаевна 41 Фроловская, 22 источник
Малыгина Мария Капитоновна 24 Фроловская, 22 источник
Малышев Константин Афанасьевич 43 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Малышева Елизавета Дмитриевна 24 Галкинская, 29 источник
Малышева Александра Никаноровна 69 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Малышева Екатерина Афанасьевна 28 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Малышева Мария Афанасьевна 27 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Малышева Ольга Васильевна 38 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Мальцев Василий Семенович 38 Галкинская, 61 источник
Мальцев Петр Иванович 23 Большая Духовская, 18 источник
Мальцев Павел Иванович 35 Фроловская, 24 источник
Мальцева Лидия Ивановна 28 Галкинская, 61 источник
Мальцева Мария Иосифовна 21 Большая Духовская, 18 источник
Мальцева Екатерина Александровна 41 Московская, 9 источник
Мальцева Нина Константиновна 26 Предтеченская, 14 источник
Малютин Евгений Николаевич 42 Большая Петровка, 20 источник
Малютина Афросиния Дмитриевна 35 Большая Петровка, 20 источник
Маляр Григорий Осипович 35 Большая Духовская, 17 источник
Маляр Екатерина Андреевна 27 Большая Духовская, 17 источник
Мамонтова Екатерина Петровна 40 Московская, 21 источник
Мамыкин Александр Андрианович 57 Пречистенская набережная, 42 источник
Манакова Екатерина Александровна 27 Желвунцовская, 19 источник
Мангутова Зуляйха Хозакировна 50 Московская, 11 источник
Маневский Александр Матвеевич 30 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Манкевич Елена Куприяновна 26 Галкинская, 35, дом Красавина источник
Мансуров Андрей Васильевич 35 Большая Козленская, 60 источник
Мараков Арсений Дмитриевич 46 Галкинская, 71 источник
Маракова Емелья Готлиевна 40 Галкинская, 71 источник
Марандина Елена Петровна 23 Большая Козленская, 52, дом Кочешкова источник
Марина Анна Кронидовна 58 Желвунцовская, 49 источник
Марина Екатерина Дмитриевна 24 Желвунцовская, 49 источник
Марков Мария Петровна 22 Парадная площадь, Мужская гимназия источник
Марков Гурий Николаевич 23 Парадная площадь, Мужская гимназия источник
Марков Николай Федосеевич 52 Парадная площадь, Мужская гимназия источник
Марков Варфоломей Алексеевич 27 Желвунцовская, 25 источник
Марков Дмитрий Иванович 23 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Маркова Елена Федотовна 58 Парадная площадь, Мужская гимназия источник
Мартьянов Федор Андреевич 25 Вокзал, 10, казенный дом источник
Мартьянов Михаил Иванович 41 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Мартьянова Екатерина Александровна 50 Екатерининская Дворянская, дом Налобина источник
Марышев Иван Николаевич 29 Фроловская, 18 источник
Марышева Зинаида Ивановна 26 Фроловская, 18 источник
Масалов Федор Иванович 30 Фроловская, 9 источник
Масалова Анна Федоровна 26 Фроловская, 9 источник
Массальская Мария Александровна 24 Желвунцовская, 32 источник
Массальская Мария Гавриловна 48 Желвунцовская, 32 источник
Массальский Иван Никифорович 51 Желвунцовская, 32 источник
Массальский Иван Иванович 26 Желвунцовская, 32 источник
Матаруев Сергей Сергеевич 38 Пречистенская набережная, 26 источник
Матаруева Мария Яковлевна 28 Пречистенская набережная, 26 источник
Матафтин Афанасий Григорьевич 39 Большая Фроловская, 25 источник
Матафтина Парасковья Ивановна 39 Большая Фроловская, 25 источник
Матвеев Иван Матвеевич 30 Желвунцовская, 23 источник
Матвеев Александр Дмитриевич 40 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Матросов Александр Иванович 32 Угол Галкинской и Московской, 1/28, Пет.Т-во источник
Матросова Елизавета Сергеевна 25 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Матросова Анна Ивановна 20 Угол Галкинской и Московской, 1/28, Пет.Т-во источник
Махля Александр Карлович 44 Галкинская, 11 источник
Махля Мария Карловна 42 Галкинская, 11 источник
Махов Иван Павлович 33 Большая Петровка, 4 источник
Махова Клавдия Александровна 32 Большая Петровка, 4 источник
Махотин Федор Иванович 40 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Махров Александр Михайлович 33 Екатерининская Дворянская, 45, дом Иконникова источник
Махрова Анна Васильевна 27 Екатерининская Дворянская, 45, дом Иконникова источник
Маюрова Агния Васильевна 34 Желвунцовская, 25 источник
Медведев Алексей Николаевич 24 Большая Духовская, 17 источник
Медведев Иннокентий Аркадьевич 47 Фроловская, 20 источник
Медведев Александр Александрович 29 Вологодская, Конвойная Команда источник
Медведева Анна Феодоровна 50 Большая Духовская, 17 источник
Медведева Мария Ивановна 41 Фроловская, 20 источник
Медведева Мария Инокентьевна 23 Фроловская, 20 источник
Медведь Анна Авксентьевна 28 Старый вокзал, вагон №316198 источник
Медведь Иван Феодорович 33 Старый вокзал, вагон №316198 источник
Медников Иван Васильевич 34 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Медовикова Мария Максимовна 24 Зосимовская, 18, дом Шелепина источник
Мезенцева Надежда Евгеньевна 45 Большая Духовская, дом Кутьева источник
Мелков Петр Лаврентьевич 41 Вокзал, 4 источник
Мелкова Анастасия Филипповна 32 Вокзал, 4 источник
Мельников Иван Феодорович 34 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Мельников Иван Дмитриевич 48 Галкинская, 45 источник
Мельников Михаил Михайлович 24 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Мельников Александр Николаевич 34 Желвунцовская, 22 источник
Мельников Иван Иванович 49 Малая Козленская, 4, дом Капченко источник
Мельников Семен Григорьевич 42 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Мельникова Александра Константиновна 28 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Мельникова Александра Акиндиновна 34 Галкинская, 45 источник
Мельникова Мария Галактионовна 36 Галкинская, 45 источник
Мельникова Елизавета Павловна 25 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Мельникова Анна Иосифовна 37 Желвунцовская, 22 источник
Мельникова Александра Ивановна 28 Московская, дом Андреева источник
Мельникова Марфа Ивановна 48 Зосимовская, 50 источник
Менькин Прокопий Степанович 21 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Меньшаков Михаил Федорович 41 Желвунцовская, 41 источник
Меньшикова Анна Кузьминична 37 Желвунцовская, 41 источник
Меньшикова Лидия Петровна 24 Зосимовская, 20 источник
Меньшикова Софья Михайловна 40 Зосимовская, 20 источник
Меркурьева Екатерина Павловна 29 Московская, 15, дом братьев Морозовых источник
Мешалкин Василий Дмитриевич 42 Вокзал, 8 источник
Мешалкина Павла 40 Вокзал, 8 источник
Мешинникова Елизавета Павловна 36 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Мешкова Анна Алексеевна 33 Желвунцовская, 23 источник
Мизенцова Анна Павловна 41 Лавка Грачева и Ко источник
Микина Мария Александровна 44 Екатерининская Дворянская, дом Налобина источник
Милехин Александр Васильевич 48 Пречистенская набережная, 6 источник
Милехина Анна Кирилловна 47 Пречистенская набережная, 6 источник
Миллер Вульф Исакович 45 Дегтярка, 11 источник
Миллер Луиза Ивановна 73 Галкинская, 7 источник
Милов Николай Михайлович 49 Галкинская, 47 источник
Милова Парасковья Яковлевна 44 Галкинская, 47 источник
Мильковская Фрума Хоновна 39 Зосимовская, 26 источник
Мильковский Хона Зосимовская, 26 источник
Мильнер Фаня Моисеевна 40 Дегтярка, 11 источник
Минерзина Варвара Михайловна 52 Галкинская, дом Шарыгина источник
Миранская Сарра Михель-Давыдовна 21 Московская, 9 источник
Миранская Хая-Хельда Ицковна 54 Московская, 9 источник
Миранская Давид-Михель Лейбович 59 Московская, 9 источник
Мирвис Гирш Маркусович 66 Большая Козленская, 37 источник
Мирвис Ета Рафаиловна 58 Большая Козленская, 37 источник
Миронова Александра Николаевна 23 Московская, дом Андреева источник
Мирчиков Василий Михайлович 44 Малая Козленская, 26 источник
Мисевич Ванда Викентьевна 30 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Мителев Александр Иванович 24 Вологодская, Конвойная Команда источник
Митин Алексей Феодорович 42 Вокзал, 10, казенный дом источник
Митина Любовь Сергеевна 35 Вокзал, 10, казенный дом источник
Митрошин Акиндин Васильевич 31 Вокзал, 7 источник
Митрошина Александра Владимировна 30 Вокзал, 7 источник
Митюкова Александра Васильевна 25 Екатерининская Дворянская, 24 источник
Митягин Павел Степанович 24 Екатерининская Дворянская, дом Налобина источник
Михайлов Федор Николаевич 46 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Михайлов Михаил Михайлович 35 Пречистенская набережная, 12 источник
Михайлов Эрасий Михайлович 56 Пречистенская набережная, 12 источник
Михайлов Алексей Александрович 40 Фроловская, 11, дом Ивановых источник
Михайлов Петр Павлович 36 Зосимовская, 5 источник
Михайлов Сергей Евгеньевич 35 Московская, 11 источник
Михайлов Павел Эрастович 27 Московская, 32, дом Соколова источник
Михайлов Алексей Иванович 25 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Михайлов Алексей Николаевич 48 Желвунцовская, 29 источник
Михайлов Дмитрий Николаевич 26 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Михайлов Павел Александрович 27 Вологодская, Конвойная Команда источник
Михайлова Анна Федоровна 21 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Михайлова Ольга Егоровна 46 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Михайлова Александра Григорьевна 35 Пречистенская набережная, 12 источник
Михайлова Павла Александровна 36 Фроловская, 11, дом Ивановых источник
Михайлова Аксиния Степановна 52 Зосимовская, дом Нечаева источник
Михайлова Елизавета Ивановна 28 Московская, 11 источник
Михайлова Екатерина Кирилловна 26 Московская, 32, дом Соколова источник
Михайлова Аполлинария Владимировна 40 Большая Козленская, 58, дом Катышева источник
Михайлова Евлампия Логиновна 26 Фроловская, 9 источник
Михайлова Екатерина Петровна 65 Малая Козленская, 8, дом Тусова источник
Михайлова Минодора Георгиевна 45 Зосимовская, 30 источник
Михайловская Анна Осиповна 38 Зосимовская, 46 источник
Михайловский Маркус Давыдович 38 Зосимовская, 46 источник
Мишарова Аглая 28 Большая Козленская, 48 источник
Мишарова 21 Большая Козленская, 48 источник
Мишова Варвара Павловна 26 Фроловская, 23 источник
Мишова Марфа Павловна 26 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Моденова Мария Николаевна 24 Галкинская, 41 источник
Модестова Мария Андреевна 60 Малая Козленская, 24 источник
Можжухин Василий Александрович 23 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Моз Гинда Ицковна 50 Екатерининская Дворянская, 20 источник
Моз Сендер Оборович 52 Екатерининская Дворянская, 20 источник
Моз Фаня Сидоровна 20 Екатерининская Дворянская, 20 источник
Мозгов Николай Дмитриевич 59 Фроловская, 38 источник
Мозжевин Иван Васильевич 32 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Мозжевина Александра Львовна 25 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Мокрецов Георгий Ефремович 2-й Практической Радиостанции запасной электротехнический Батальон источник
Молодяков Александр Павлович 40 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Молотов Александр Алексеевич 40 Вологодская, Конвойная Команда источник
Монастырев Николай Федорович 21 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Мордвинцев Василий Зосимович 2-й Практической Радиостанции запасной электротехнический Батальон источник
Морозов Сергей Иванович 41 Желвунцовская, 30 источник
Морозов Борис Михайлович 20 Зосимовская, 42 источник
Морозов Михаил Феофилактович 49 Зосимовская, 49 источник
Морозов Николай Феофилактович 54 Зосимовская, 42 источник
Морозов Яков Иванович 67 Большая Духовская, дом Кутьева источник
Морозов Артем Семенович 28 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Морозов Георгий Яковлевич 32 Вологодская, Конвойная Команда источник
Морозов Павел Михайлович 33 Вологодская, Конвойная Команда источник
Морозова Евдокия Алексеевна 30 Желвунцовская, 30 источник
Морозова Градислава Александровна 42 Зосимовская, 42 источник
Морозова Ольга Николаевна 22 Зосимовская, 42 источник
Морозова Вера Арсеньевна 58 Большая Духовская, дом Кутьева источник
Морозова Анфиса Алексеевна 39 Зосимовская, 23, дом Егорова источник
Морозова Мария Алексеевна 20 Малая Козленская, 4, дом Капченко источник
Морозова Аполлинария Алексеевна 21 Желвунцовская, 20 источник
Мортанская Надежда Григорьевна 61 Галкинская, 7 источник
Москаленко Мария Александровна 34 Большая Фроловская, 29 источник
Москаленко Павел Никитич 44 Большая Фроловская, 29 источник
Москвина Евдокия Николаевна 26 Пречистенская набережная, 24 источник
Мотошков Гавриил Васильевич 37 Московская, дом Красненьковой источник
Мочалов Александр Степанович 35 Галкинская, 45 источник
Мочалова Парасковья Николаевна 31 Галкинская, 45 источник
Мошкина Анна Евгеньевна 26 Галкинская, 13 источник
Мульменко Елизавета Андреевна 24 Большая Духовская, 27 источник
Муравьев Сергей Савельевич 31 Галкинская, 59 источник
Муравьева Александра Михайловна 24 Галкинская, 59 источник
Муравьева Валентина Николаевна 30 Галкинская, 15 источник
Муравьева Вера Филипповна 30 Желвунцовская, 9, дом Чиркова источник
Муратов Григорий Феодорович 27 Зосимовская, 50 источник
Муратов Александр Николаевич 20 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Муратова Анастасия Николаевна 25 Зосимовская, 50 источник
Мурахин Николай Дмитриевич 27 Пречистенская набережная, 32 источник
Мурахина Августа Николаевна 26 Пречистенская набережная, 32 источник
Муремцева Елизавета Дмитриевна 30 Фроловская, 16 источник
Мурин Иван Андреевич 41 Большая Козленская, 52, дом Кочешкова источник
Мурина Александра Александровна 20 Галкинская, 27 источник
Мурнек Матвей Карлович 30 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Мухин Василий Тимофеевич 36 Большая Фроловская, 27 источник
Мухин Иван Григорьевич 36 Желвунцовская, 27 источник
Мухин Тимофей Васильевич 87 Большая Фроловская, 27 источник
Мухин Антон Фролович 23 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Мухина Варвара Михайловна 27 Желвунцовская, 30 источник
Мухина Елизавета Арсентьевна 38 Желвунцовская, 27 источник
Мухина Пелагея Васильевна 38 Большая Фроловская, 27 источник
Мучкин Иван Васильевич 26 Пречистенская набережная, 22 источник
Мушиц Анастасия Степановна 24 Большая Духовская, 20 источник
Мушиц Иван Демьянович 31 Большая Духовская, 20 источник
Мыльников Николай Платонович 27 Екатерининская Дворянская, 47, дом Сухарева источник
Мыльникова Мария Петровна 27 Екатерининская Дворянская, 47, дом Сухарева источник
Мюллер Карл Юльевич 38 Екатерининская Дворянская, 37, дом Дубиничева источник
Мягков Евгений Александрович 67 Большая Козленская, 43 источник
Мягкова Анна Александровна 70 Большая Козленская, 43 источник
Мякишев Алексей Павлович 56 Большая Петровка, 20 источник
Мякишева Евдокия Николаевна 57 Большая Петровка, 20 источник
Мякишева Мария Павловна 21 Большая Петровка, 20 источник
Мясникова Агафья Аполлинариевна 22 Галкинская, 41 источник
Мясникова Людмила Андреевна 25 Екатерининская Дворянская, 24 источник
Мясов Николай Степанович 21 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Мятлина Лариса Сергеевна 34 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник


Расшифровка: Денис Самойлов, Алла Корюкина, Диана Галицкая, Николай Суровегин

Редактура: Денис Самойлов