Список избирателей 1917 года. 2-й участок. Буква П

Материал из Вологда | история города

Список избирателей города Вологды, подготовленный для выборов в Учредительное Собрание в 1917 году. 2-й избирательный участок

Избиратель Возраст Адрес Ссылка
Павличенко Софья Павловна 24 Желвунцовская, 28 источник
Павличенко Михаил Максимович 23 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Павлов Матвей Григорьевич 31 Галкинская, 51 источник
Павлов Иван Михайлович 54 Зосимовская, дом Нечаева источник
Павлов Михаил Алексеевич 35 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Павлов Константин Павлович 88 Желвунцовская, 11, дом Нечаева источник
Павлова Евдокия Алексеевна 44 Зосимовская, дом Нечаева источник
Павлова Александра Федоровна 37 Желвунцовская, 11, дом Нечаева источник
Павловский Афанасий Иванович 41 Желвунцовская, 28 источник
Павловский Феофил Петрович 42 Вокзал, вагон №3420 источник
Павловский Николай Иванович 38 Желвунцовская, 28 источник
Павлушков Глеб Алексеевич 44 Зосимовская, 40-18 источник
Павлушкова Екатерина Алексеевна 42 Зосимовская, 40 источник
Пакшин Александр Михайлович 33 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Паликов Сергей Абрамович 35 Вологодская, Конвойная Команда источник
Пальникова Инна Петровна 23 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Паничева Александра Ивановна 23 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Панкова Елена Васильевна 24 Большая Петровка, 14 источник
Панкратов Алексей Ефимович 52 Пречистенская набережная, 36, дом Катранова источник
Панкратов Владимир Евгеньевич 19 Вологодская, Конвойная Команда источник
Панкратова Анна Андреевна 30 Пречистенская набережная, 36, дом Катранова источник
Панова Параскева Евгеньевна 56 Екатерининская Дворянская, 24 источник
Панова Мария Ивановна 36 Вокзал, 7 источник
Панова Мария Ефимовна 57 Желвунцовская, 32 источник
Паномей 30 Желвунцовская, 7, дом Волкова источник
Пантина Ольга Константиновна 28 Пречистенская набережная, 22-18 источник
Паренкин Дмитрий Николаевич 18 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Парфенов Федор Игнатьевич 24 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Паскина Александра Семеновна 30 Большая Козленская, 39 источник
Патрунов Михаил Петрович 34 Екатерининская Дворянская, дом Глазной лечебницы источник
Патрунова Елизавета Алексеевна 49 Екатерининская Дворянская, дом Глазной лечебницы источник
Паунс Евгения Ивановна 20 Зосимовская, 32 источник
Паунс Эмилия Ивановна 25 Зосимовская, 32 источник
Пахолков Аркадий Иванович 22 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Пахомов Александр Петрович 50 Пречистенская набережная, 10 источник
Пахомова Анна Ефимовна Пречистенская набережная, 10 источник
Пашкин Иван Александрович 2-й Практической Радиостанции запасной электротехнический Батальон источник
Пекалн Адольф Петрович 27 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Пекут Софья Тимофеевна 22 Вокзал, вагон №151549 источник
Пекут Владислав Иосифович 32 Вокзал, вагон №151549 источник
Пелевин Николай Михайлович 43 Вокзал, 9 источник
Пелевин Никандр Александрович 59 Галкинская, 17 источник
Пелевина Мария Петровна 23 Зосимовская, 26 источник
Пелевина Александра Павловна 21 Дегтярка, 13 источник
Пелевина Екатерина Михайловна 43 Вокзал, 9 источник
Пелевина Мария Саватеевна 53 Фроловская, 5 источник
Пелиц Соломон Лейзерович 25 Галкинская, 17 источник
Пензина Мария Яковлевна 22 Фроловская, 13 источник
Первущина Ульяна Владимировна 24 Зосимовская, 2 источник
Перевалов Николай Иванович 26 Большая Петровка, 20 источник
Перепекур Мария Яковлевна 21 Желвунцовская, 2, дом Фирсанова источник
Периков Никандр Каллистратович 45 Фроловская, 20 источник
Перикова Елизавета Ивановна 40 Фроловская, 20 источник
Пермякова Нина Михайловна 20 Вокзал, квартира Начальника 5 отд. источник
Перов Иван Александрович 29 Зосимовская, дом Нечаева источник
Перов Павел Александрович 26 Зосимовская, дом Нечаева источник
Перов Николай Иванович 42 Екатерининская Дворянская, дом Глазной лечебницы источник
Перова Софья Александровна 22 Зосимовская, дом Нечаева источник
Песняк Андрей Трофимович 20 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Пестанов Иван Иванович 38 Вологодский Расходный Продовольственный Магазин источник
Петров Федор Иванович 39 Фроловская, 63, С.Ж.Д. источник
Петров Анфимий Петрович 72 Зосимовская, 23, дом Егорова источник
Петров Иван Васильевич 30 Зосимовская, 17 источник
Петров Павел Сергеевич 42 Большая Духовская, 6 источник
Петров Евгения Осиповна 55 Большая Духовская, 18 источник
Петров Леонид Андреевич 36 Предтеченская, 18 источник
Петров Александр Андреевич 29 Предтеченская, 18 источник
Петров Александр Иванович 52 Вокзал, вагон №463106 источник
Петров Владимир Александрович 24 Вокзал, вагон №463106 источник
Петров Михаил Лаврентьевич 41 Фроловская, 28 источник
Петров Андрей Осипович 53 Зосимовская, 52 источник
Петров Иван Петрович 24 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Петрова Параскева Ивановна 64 Предтеченская, 14 источник
Петрова Мария Петровна 56 Большая Петровка, 20 источник
Петрова Александра Ивановна 36 Фроловская, 63, С.Ж.Д. источник
Петрова Мария Григорьевна 70 Зосимовская, 23, дом Егорова источник
Петрова Параскева Ефимовна 22 Зосимовская, 17 источник
Петрова Мария Геннадиевна 45 Большая Духовская, 6 источник
Петрова Анна Константиновна 27 Большая Духовская, 6 источник
Петрова Татьяна Ивановна 63 Большая Духовская, 6 источник
Петрова Клавдия Петровна 21 Большая Духовская, 6 источник
Петрова Антонина Евлампиевна 48 Малая Козленская, 8, дом Тусова источник
Петрова Ольга Павловна 25 Большая Духовская, дом Малышева источник
Петрова Мария Александровна 20 Предтеченская, 18 источник
Петрова Александра Николаевна 30 Предтеченская, 18 источник
Петрова Аполлония Иосифовна 48 Вокзал, вагон №463106 источник
Петрова Анна Ивановна 67 Предтеченская, 30 источник
Петрова Августа Александровна 49 Зосимовская, 52 источник
Петухов Петр Иванович 31 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Петухов Ириний Павлович 26 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Петухов Федор Александрович 21 Малая Козленская, 17 источник
Петухов Александр Федорович 51 Малая Козленская, 17 источник
Петухова Серафима Викентьевна 24 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Петухова Евдокия Константиновна 40 Угол Желвунцовской и Большой Козленской, 10/48 источник
Петухова Вера Евдокимовна 21 Зосимовская, 38 источник
Петухова Ираида Григорьевна 47 Малая Козленская, 17 источник
Петушин Иван Алексеевич 20 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Петушина Павла Петровна 22 Екатерининская Дворянская, 47, дом Сухарева источник
Петушков Степан Яковлевич 38 Пречистенская набережная, 12 источник
Печатникова Елена Львовна 20 Фроловская, 32 источник
Печатникова Вера Григорьевна 60 Фроловская, 32 источник
Печкин Михаил Евгеньевич 30 Большая Духовская, дом Шустикова источник
Пиледов Казимир Иванович 28 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Пименов Михаил Афанасьевич 29 Вологодская, Конвойная Команда источник
Пименова Анна Алексеевна 35 Московская, дом Андреева источник
Пинчук Шифра-Ряся Лейбовна 41 Большая Козленская, 46 источник
Пироговская Екатерина Михайловна 67 Предтеченская, 22 источник
Пирошков Леонид Никитич 56 Екатерининская Дворянская, 43, дом Пирошкова источник
Пирошкова Елизавета Егоровна 28 Екатерининская Дворянская, 43, дом Пирошкова источник
Пихтова Анна Егоровна 32 Большая Козленская, 40 источник
Плеханов Степан Иванович 80 Екатерининская Дворянская, 45, дом Иконникова источник
Плеханов Иван Андреевич 45 Желвунцовская, 43 источник
Плеханова Матрена 23 Екатерининская Дворянская, 45, дом Иконникова источник
Плис 24 Предтеченская, 5 источник
Плисска Мария Степановна 45 Пречистенская набережная, 18 источник
Плисска Михаил Лаврентьевич 47 Пречистенская набережная, 18 источник
Плотникова Полина Андреевна 21 Пречистенская набережная, дом Шишкарева источник
Плотникова Екатерина Александровна 28 Фроловская, 28 источник
Плотникова Пелагия Петровна 48 Фроловская, 28 источник
Поварга Иван Матвеевич 24 Зосимовская, 52 источник
Погановская Екатерина Николаевна 22 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Погановская Наталья Александровна 20 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Погановская Александра Ивановна 56 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Погановский Иван Александрович 24 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Погодин Дмитрий Васильевич 33 Большая Духовская, 24 источник
Погодин Алексей Иванович 31 Зосимовская, 14, дом Ивановской источник
Погодина Параскева Ивановна 35 Большая Духовская, 24 источник
Погодина Нина Феодосиевна 31 Зосимовская, 14, дом Ивановской источник
Погодкин Иван — 41 Вологодский Расходный Продовольственный Магазин источник
Подделков Михаил Дмитриевич 45 Большая Петровка, 10 источник
Подделкова Клеопатра Викторовна 35 Зосимовская, 46 источник
Подделкова Нина Михайловна 20 Большая Петровка, 10 источник
Подделкова Екатерина Анатольевна 42 Большая Петровка, 10 источник
Подобедов Константин Петрович 33 Зосимовская, 4, дом Ивановской источник
Подобедова Ольга Рафаиловна 23 Зосимовская, 4, дом Ивановской источник
Подовинников Сергей Васильевич 26 Екатерининская Дворянская, 47, дом Сухарева источник
Подовинникова Александра Александровна 24 Екатерининская Дворянская, 47, дом Сухарева источник
Подосенов Александр Павлович 27 Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Подосенов Николай Алексеевич 38 Галкинская, 59 источник
Подосенова Софья Ивановна Галкинская, 53, дом Подосеновой источник
Подосенова Александра Васильевна 37 Галкинская, 59 источник
Подосенова Августа Петровна 50 Вокзал, 66, С.Ж.Д. источник
Подосиноватиков Александр Егорович 34 Большая Фроловская, 39 источник
Подстаницкая Любовь Михайловна 35 Угол Желвунцовской и Фроловской, дом Подстаницкой источник
Подхомутова Екатерина Анфиногеновна 35 Малая Козленская, 8, дом Тусова источник
Покровская Зинаида Васильевна 21 Галкинская, 35, дом Красавина источник
Полевая Мария Игнатьевна 40 Московская, 15, дом братьев Морозовых источник
Полетаев Василий Степанович 32 Большая Козленская, 44 источник
Полетаева Лидия Ивановна 33 Малая Козленская, 28 источник
Полетаева Евдокия Николаевна 28 Большая Козленская, 44 источник
Полканова Клавдия Семеновна 27 Зосимовская, 36 источник
Полканова Анна Семеновна 23 Зосимовская, 36 источник
Полковников Петр Иванович 24 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Половинков Алексей Васильевич 47 Галкинская, 51 источник
Половинкова Елизавета Матвеевна 40 Галкинская, 51 источник
Половнев Петр Порфирьевич 47 Большая Козленская, 40 источник
Половнева Ольга Владимировна 31 Большая Козленская, 40 источник
Полозова Юлия Ивановна 22 Желвунцовская, 18 источник
Полозова Анна Арсентьевна 59 Желвунцовская, 18 источник
Полонский Давыд Ильич 35 Зосимовская, 54 источник
Полоумнова Екатерина — Екатерининская Дворянская, 31 источник
Полушкина Александра Александровна 32 Галкинская, 25 источник
Поляков Илья Захарович 70 Галкинская, 37 источник
Полякова Анна Захаровна 60 Галкинская, 21 источник
Полякова Мария Ивановна 60 Галкинская, 37 источник
Полякова Мария Ильинична 36 Галкинская, 37 источник
Полянская Екатерина Николаевна 27 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Полянская Елена Лукинична 63 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Полянский Борис Константинович 37 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Понкратовская Мария Николаевна 45 Пречистенская набережная, 32 источник
Пономарев Сергей Васильевич 23 Большая Духовская, 20 источник
Пономарев Александр Васильевич 26 Большая Духовская, 20 источник
Пономарев Василий Константинович 68 Большая Духовская, 20 источник
Пономарев Василий Васильевич 36 Большая Духовская, 20 источник
Пономарев Константин Васильевич 20 Большая Духовская, 20 источник
Пономарев Николай Михайлович 40 Зосимовская, 26 источник
Пономарев Николай Григорьевич 24 Большая Фроловская, 29 источник
Пономарев Василий Трофимович 2-й Практической Радиостанции запасной электротехнический Батальон источник
Пономарева Мария Всеволодовна 65 Большая Духовская, 20 источник
Пономарева Агния Алексеевна 25 Большая Духовская, 20 источник
Пономарева Вера Ивановна 23 Большая Духовская, 20 источник
Пономарева Юлия Васильевна 32 Зосимовская, 26 источник
Попов Анатолий — 22 Большая Духовская, 13 источник
Попов Иван Петрович 33 Большая Козленская, 43 источник
Попов Николай Манерович 27 Московская, 9 источник
Попов Николай Иванович 50 Фроловская, 14 источник
Попов Владимир Павлович 25 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Попов Назар Алексеевич 30 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Попов Анатолий Алексеевич 20 Екатерининская Дворянская, дом Налобина источник
Попова Клавдия Александровна 50 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Попова Клавдия Андреевна 32 Московская, 15, дом братьев Морозовых источник
Попова Аполлинария Васильевна 22 Большая Петровка, 8 источник
Попова Аполлинария Павловна 25 Московская, 32, дом Соколова источник
Попова Маргарита Евгеньевна 30 Большая Козленская, 43 источник
Попова Вера Манеровна 29 Московская, 9 источник
Попова Софья Евграфовна 57 Московская, 9 источник
Попова Екатерина Ивановна 35 Фроловская, 14 источник
Попова Екатерина Алексеевна малолетняя Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Попова Лариса Григорьевич 25 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Попова Александра Михайловна 22 Большая Козленская, 58, дом Катышева источник
Попова Анна Александровна 48 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Попова Мария Ивановна 43 Предтеченская, 14 источник
Попова Екатерина Ипполитовна 55 Предтеченская, 16 источник
Попова Софья Александровна 33 Предтеченская, 6 источник
Поповцева Елена Павловна 23 Желвунцовская, 20 источник
Поповчев Николай Николаевич 24 Желвунцовская, 20 источник
Поповчев Николай Яковлевич 60 Фроловская, 61 источник
Поповчев Василий Николаевич 37 Фроловская, 61 источник
Поповчева Александра Васильевна 54 Фроловская, 61 источник
Попугаева Ирина Егоровна 43 Малая Козленская, 20, дом Малышева источник
Порозова Варвара Васильевна 40 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Порозова Александра Михайловна 31 Фроловская, 24 источник
Порхунова Параскева Степановна 26 Желвунцовская, 2, дом Фирсанова источник
Поспелов Кирилл Николаевич 49 Зосимовская, 9 источник
Поспелова Мария Платоновна 34 Зосимовская, 9 источник
Постников Иван Александрович 32 Вологодская, Конвойная Команда источник
Потапова Елена Николаевна 27 Московская, 15, дом братьев Морозовых источник
Потеряева Полина Мартыновна 34 Зосимовская, 7 источник
Потехина Мария Меркурьевна 27 Большая Духовская, 20 источник
Потунин Алексей Алексеевич 39 Вокзал, 9 источник
Потунина Анна Евгеньевна 35 Вокзал, 9 источник
Правдин Владимир Александрович 25 Большая Духовская, 13 источник
Правдин Борис Александрович 27 Большая Духовская, 13 источник
Правдин Александр Павлович 56 Большая Духовская, 13 источник
Правдина Александра Дмитриевна 36 Большая Духовская, 13 источник
Правкина Евгения Ивановна 28 Галкинская, 19 источник
Преображенская Аграфена Николаевна 56 Желвунцовская, 12, дом Маак источник
Преображенская Александра Николаевна 46 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Преображенская Надежда Александровна 50 Зосимовская, 52 источник
Преображенский Николай Иванович 26 Желвунцовская, 12, дом Маак источник
Преображенский Евгений Александрович 55 Зосимовская, 6, дом Шилова источник
Преображенский Сергей Парменович 43 Зосимовская, 52 источник
Пресс Лика Давыдовна 20 Большая Козленская, 37 источник
Пресс Асиа Носоновна 50 Большая Козленская, 37 источник
Пресс Рива Давыдовна 20 Большая Козленская, 37 источник
Пресс Сарра Давыдовна 28 Большая Козленская, 37 источник
Пресс Елья Давыдович 29 Большая Козленская, 37 источник
Пржибильский Болеслав Антонович 46 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Прибытков Александр Иванович 55 Галкинская, 45 источник
Прибыткова Александра Александровна 20 Галкинская, 45 источник
Привалова Александра Ивановна 22 Екатерининская Дворянская, 41, Лазарет №1 Вологодского Общества Красного Креста источник
Пригожев Михаил Николаевич 32 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Пристенов Алексей Васильевич 29 Большая Козленская, 56, дом Гусева источник
Пристенова Екатерина Ивановна 67 Зосимовская, 56 источник
Пристенова Антонина Александровна 25 Большая Козленская, 56, дом Гусева источник
Провинская Мария Петровна 10 Большая Духовская, 20 источник
Проворов Анатолий Николаевич 20 Большая Духовская, 24 источник
Проворов Николай Васильевич 46 Большая Духовская, 24 источник
Проворов Александр Прокопьевич 63 Большая Духовская, 24 источник
Проворов Павел Виссарионович 32 Вологодский Расходный Продовольственный Магазин источник
Проворова Алевтина Афанасьевна 50 Большая Духовская, 24 источник
Проворова Анна Павловна 45 Большая Духовская, 24 источник
Прозорова Александра Зосимовна 37 Дегтярка, 11 источник
Прокопьев Константин Николаевич 43 Московская, 28 источник
Прокопьев Федор Николаевич 34 Московская, 28 источник
Прокопьев Мария Михайловна 55 Галкинская, 57 источник
Прокопьев Николай Васильевич 30 Клуб приказчиков, лазарет №2, В.С.Г. источник
Прокопьева Евдокия Всеволодовна 35 Московская, 28 источник
Прокопьева Антонина Степановна 33 Московская, 28 источник
Пропоров Николай Федорович 33 Большая Козленская, 52, дом Кочешкова источник
Проскуряков Владимир Николаевич 44 Московская, 36 источник
Проскуряков Евгений Михайлович 21 Галкинская, 47 источник
Проскурякова Мария Епифана 27 Московская, 15, дом братьев Морозовых источник
Проскурякова Юлия Александровна 49 Московская, 36 источник
Просужих Елизавета Яковлевна 35 Желвунцовская, 48 источник
Просужих Александр Филиппович 35 Желвунцовская, 48 источник
Прохорова Марфа Андреевна 28 Галкинская, 35, дом Красавина источник
Прохорова Зоя Васильевна 23 Желвунцовская, 9, дом Чиркова источник
Прохорова Татьяна Петровна 25 Зосимовская, 16, дом Зарнова источник
Прыбов Николай Федорович 25 Большая Козленская, 56, дом Гусева источник
Прыбова Александра Сергеевна 22 Большая Козленская, 56, дом Гусева источник
Пряловская Мария Николаевна 42 Московская, 9 источник
Пугушковский Павел Антонович 56 Галкинская, 63 источник
Пузырев Василий Григорьевич 21 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Пукепас Екатерина Матвеевна 60 Галкинская, 3, католический костел источник
Путилин Евграф Петрович 36 Зосимовская, 4, дом Ивановской источник
Пухов Тимофей Тихонович 21 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник
Пухтаевич Игнатий Павлович 33 Военнослужащий ж/д продовольственного пункта и Управления Коменданта ж/д участка ст.Вологда-город источник
Пуц Елизавета Ивановна 34 Екатерининская Дворянская, 28 источник
Пучинина Парасковья Степановна 80 Зосимовская, 9 источник
Пушихин Константин Поликарпович 38 Вологодский Расходный Продовольственный Магазин источник
Пшеницын Николай Васильевич 20 Зосимовская, 10, дом Ламанской источник
Пшеницына Лариса Феоктистовна 32 Угол Малой Козленской и Большой Духовской, дом Сидорова источник
Пыхачев Тимофей Александрович 27 Галкинская, 37 источник
Пыхачева Екатерина Петровна 26 Галкинская, 37 источник
Пышков Алексей Дмитриевич 25 Техническое училище, лазарет №3 В.С.Г. источник


Расшифровка: Денис Самойлов, Алла Корюкина, Диана Галицкая, Николай Суровегин

Редактура: Денис Самойлов