Материал из История Вологдов
Список захороненных на Введенском воинском кладбище
Захоронения производились с 14.08.1941 по 10.08.1947
Всего в списке - 3846 человек.
PDF оригинал документа учёта захоронений от 1992 года.
Алфавитный указатель (количество записей) | |
---|---|
А190 • Б297 • В156 • Г213 • Д127 • Е86 • Ж61 • З88 • И93 • К511 • Л155 • М300 • Н118 • О55 П282 • Р126 • С363 • Т160 • У37 • Ф73 • Х68 • Ц14 • Ч65 • Ш140 • Щ13 • Э11 • Ю11 • Я33 |
№ | Фамилия, имя, отчество | Воинское звание |
дата рождения - дата смерти |
Место рождения или место жительства родных | № госпиталя, в котором умер |
---|---|---|---|---|---|
1 | Абалмов Иосиф Михайлович | рядовой | 1904-28.9.1941 | Алтайский край, Волчихинский р-н, с. Малышев Лог | |
2 | Абаполов Яков Андреевич | рядовой | 1898-17.4.1945 | Тамбовская обл., Морщинский р-н, с. Писарское | 1185 ЭГ |
3 | Абдулаев Вахаджан | рядовой | 1925-27.5.1944 | Уз. ССР, г. Намангаи, ул. Энгельска, д.1 | 442 ЭГ |
4 | Абдулаев Ханмумили | рядовой | 1903-13.1.1944 | Уз. ССР, Якобахский район, колхоз им. Куйбышева | 1185 ЭГ |
5 | Абдульгендинов Кадыш | сержант | 1915-25.2.1942 | ||
6 | Абдушкуров Теляб | рядовой | 1920-12.3.1942 | Уз. ССР, Самаркандская об., Демидский р-н, с/с Ленино, к-з им. Н. К. Крупской | 1185 ЭГ |
7 | Абраев Каштаф | рядовой | 1912-9.4.1942 | Павлодарская обл., Иртышский р-н, Суворовский зерносовхоз, отделение № 2 | 442 ЭГ |
8 | Абраменков Иван Тарасович | рядовой | 1911-25.4.1944 | г. Ленинград, Московское шоссе, 34 - 5 | 3591 ЭГ |
9 | Абрамов Иван Иванович | рядовой | 1911-18.2.1942 | Челябинская обл., Колхозный р-н, Кидимовский с/с | 1165 СЭГ |
11 | Абрамов Иван Федорович | рядовой | 1910-21.10.1941 | Чувашская АССР, Моргоушский р-н, д. Шекшады | 442 ЭГ |
12 | Абрамов Константин Александрович | рядовой | -27.9.1942 | г. Архангельск, завод консервов | 442 ЭГ |
13 | Абрамов Константин Иванович | рядовой | 1902-11.11.1941 | Калининская обл., Краснохолмский р-н, Могонженский с/с, д. Васильево | 442 ЭГ |
14 | Абрамов Митрофан Абрамович | рядовой | 1903-15.4.1942 | Кар.-Фин. ССР, Пудожский р-н, Воднический с/с, д. Верхн. Пестун | 1186 ЭГ |
15 | Абрамов Николай Иванович | -13.06.1942 | |||
16 | Абрамов Павел Макарович | рядовой | 1904-2.3.1942 | Архангельская обл., Виноградовский р-н, Морулгорский с/с, с. Анютенское | 1926 ЭГ |
17 | Абрамов Семён Петрович | рядовой | 1900-29.3.1944 | Тульская обл., Дубенский р-н, Пераручейский с/с, д. Комала | 1185 ЭГ |
18 | Абрамов Степан Трофимович | сержант | 1925-23.6.1945 | Свердловская обл., Туринский р-н, Деминский с/с, с. Демино | 1185 ЭГ |
19 | Абрамов Фёдор Яковлевич | мл. лейтенант | 1902-15.1.1944 | Чкаловская обл., ст. Сакмарская, "Заготзерно" | 442 ЭГ |
20 | Абрахимов Ангарбай Берденович | рядовой | -28.1.1944 | Калининская обл., Каратийский р-н, с. Десина | 3591 ЭГ |
21 | Абувахидов Мамеджон | рядовой | 1903-24.1.1944 | Уз. ССР, Джалалкудуйский р-н, Ярыкшлокский с/с | 5389 ЭГ |
22 | Авдеев Григорий Иванович | рядовой | 1924-31.3.1944 | Призван: Кандалакшским РВК Мурманской обл. | 1185 ЭГ |
23 | Авдонин Иван Григорьевич | рядовой | 1903-6.5.1942 | Тамбовская обл., Русанинский р-н, д. Сабуровка | 1926 ЭГ |
24 | Авдонин Павел Петрович | рядовой | 1905-5.3.1942 | Татарская АССР, Буинский р-н, Фроловский с/с, д. Б. Фролово | 1185 ЭГ |
25 | Авдонцев Федор Петрович | рядовой | 1903-1.02.1942 | г. Ленинград, Свердловский р-н, 14-я линия, д.81, кв. 6 | 1538 ЭГ |
26 | Авдюшов Петр Васильевич | рядовой | -4.1942 | Курганская обл., Шадринский р-н, Н. Полевский с/с, д. Соровское | 3739 ЭГ |
27 | Аведесян Абрам Егорович | рядовой | 1918-23.05.1942 | Гр. ССР, Абхазия, Очамчирский р-н, с. Либерг | 1185 ЭГ |
28 | Аверкин Степан Иванович | рядовой | 1911-13.2.1942 | 1165 СЭГ | |
29 | Аветисян Ерванд Погасович | рядовой | 1918-17.6.1944 | Аз. ССР, г. Баку, Шамахинский р-н, Борсуи | 5389 ЭГ |
30 | Авилов Михаил Дмитриевич | мл. лейтенант | 1898-19.4.1942 | Красноярский край, Ачинский р-н, Лапшинский с/с, п. Андреевка | 1926 ЭГ |
31 | Авинов Василий Нестерович | рядовой | 1910-18.05.1942 | Московская обл., г. Орехово-Зуево, Новая стройка, ул. Пригородная, д. 20 | 1186 ЭГ |
32 | Агаев Анагусин Ахмедович | рядовой | 1922-9.2.1945 | Аз. ССР, Агдашский р-н, Прязинский с/с, с. Прязи | 1185 ЭГ |
33 | Агапов Григорий Семенович | рядовой | 1898-1.04.1942 | Новгородская обл., с. Боровичи, ул. Вышневолоцкая, д.10 | 1538 ЭГ |
34 | Агапов Николай Григорьевич | мл. сержант | 1918-22.12.1941 | Новосибирская обл., д. Юфонино | 1184 ЭГ |
35 | Агафонов Григорий Никифорович | рядовой | 1920-4.11.1944 | Литовская ССР, Каунасский р-н | 1538 ЭГ |
36 | Агояров Вели Шакурович | рядовой | 1909-29.7.1944 | Аз. ССР, Норашенский р-н, с. Дарвышня | 442 ЭГ |
37 | Агберов Михаил Александрович | ст. сержант | 1918-7.12.1941 | Аз. ССР, Астарханбазарский р-н, Халилеевский с/с, д. Алболан | 442 ЭГ |
38 | Агеев Леонтий Федорович | 1905-13.2.1942 | 3739 ЭГ | ||
39 | Агеев Николай Михайлович | рядовой | 1906-5.4.1942 | Смоленская обл., Кировский р-н, Бережковский с/с, с. Бережково | 1538 ЭГ |
40 | Агеев Петр Кузьмич | -4.1942 | 3739 ЭГ | ||
41 | Агеев Тимофей Антонович | -03.1942 | 3739 ЭГ | ||
42 | Аглитдинов Мирдасалин | рядовой | 1906-9.07.1942 | Баш. АССР, Илишевский р-н, Илишевский с/с | 1538 ЭГ |
43 | Авдаменко Никита Иванович | ст. сержант | 1914-13.06.1942 | 1184 ЭГ | |
44 | Адамов Павел Егорович | рядовой | 1914-2.3.1942 | г. Куйбышев, Толевой завод, барак 16, кв.2 | 1926 ЭГ |
45 | Адеритко Владимир Фёдорович | мл. сержант | 1919-31.3.1942 | Барановическая обл., Волисковский р-н, д. Забортово | 1165 ЭГ |
46 | Адлер Рудольф | рядовой | 1914-23.4.1942 | Эст. ССР, Альмола р-н, д. Альгино | 1185 ЭГ |
47 | Адугин Константин Иванович | рядовой | 1909-13.3.1942 | Ярославская обл., Некрасовский р-н, д. Плашево | 1184 ЭГ |
48 | Аздоба Иван Петрович | рядовой | 1925-23.2.1944 | Алтайский край, Шипуновский р-н, к-з Шипуновский | 1538 ЭГ |
49 | Азовский Владимир Николаевич | сержант | 1924-1.2.1942 | г. Вологда, ул. Чернышевского, д. 1, кв. 5 | 442 ЭГ |
50 | Аимаметдинов Хасан | рядовой | 1913-4.3.1942 | Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Городская, 1-1 | 1165 СЭГ |