Список захороненных на Введенском воинском кладбище. Буква О

Материал из История Вологдов

Список захороненных на Введенском воинском кладбище (находится в стадии заполнения)
Захоронения призводились с 14.08.1941 по 10.08.1947
Всего в списке - 3847 человек.

Фамилия, имя, отчество Воинское
звание
дата рождения -
дата смерти
Место рождения или место жительства родных № госпиталя,
в котором умер
2397 Облипалов Петр Никонорович сержант 1913-23.5.1942 Ярославская обл., Нейский р-н, Нейский с/с, г. Нея, лесозавод № 8, ул. Коммунаров, д. 7, кв. 2 442 ЭГ
2398 Образцов Василий Андреевич -4.1942 3739 ЭГ
2399 Образцов Василий Георгиевич рядовой 1901-30.7.1942 Калининская обл., Лесной р-н, Борисовский с/с, Гузеевский пос., д. Маклаково 1185 ЭГ
2400 Обрядин Андрей Лаврентьевич рядовой -21.3.1942 1185 ЭГ
2401 Обрядин Алексей Лаврентьевич рядовой -20.3.1942 1185 ЭГ
2402 Оверков Петр Яковлевич рядовой 1907-26.1.1942 Воронежская обл., Новохоперский р-н, Аверинский с/с, х. Рыбкин 442 ЭГ
2403 Оводов Феоктист Сергеевич рядовой 1904-29.11.1941 Алтайский край, Звенигорский р-н, Тоновский с/с, к-з им. Сталина 442 ЭГ
2404 Овчинников Кузьма Гаврилович рядовой 1905-22.12.1941 Кировская обл., Оричевский р-н, Пищальский с/с, д. Панчино 442 ЭГ
2405 Оглуздин Клавдий Александрович лейтенант 1918-18.14.1941 Вологодская обл., Тарногский р-н, Лохотский с/с, д. Буково 442 ЭГ
2406 Огнев Михаил Яковлевич рядовой 1901-15.3.1942 Коми АССР, Усть-Вымский р-н, Гальский с/с, . д. Иль 442 ЭГ
2407 Огурцов Борис Климентьевич рядовой 1923-26.3.1942 Ленинградская обл.. Ораниенбаумский р-н, ст. Мартышкино, ул. Морская, д. 41 1165 СЭГ
2408 Одинаев Насыр рядовой 1899-28.2.1945 Тад. ССР, Абмагорский р-н, Гальзанский с/с, к-з «Амангельды» 5390 ЭГ
2409 Ожерельев Александр Яковлевич мл. лейтенант 1924-28.3.1944 Чкаловская обл., Зиянчуринский р-н, с. Ново-Михайловка 442 ЭГ
2410 Ожогин Егор Тимофеевич рядовой 1913-28.9.1941 Алтайский край, Б.-Истокский р-н, с. Паутово 34 СП
2411 Оздоба Иван Петрович рядовой 1925-25.02.1944 Алтайский край, Шицуновский р-н, з/совхоз отд. № 5 1538 ЭГ
2412 Окороков Василий Никонорович рядовой 1915-16.7.1944 Челябинская обл., Садунинский р-н, Н. Пресненский с/с, д. Ваняшкино 5389 ЭГ
2413 Оленин Николай Павлович сержант 1913-26.6.1945 Каз. ССР, г. Джамбул, ул. Н.-Бешегачевская, д.13 1185 ЭГ
2414 Олешкевич Владимир Павлович 1898-5.6.1942
2415 Олешучин Владимир Иванович рядовой 1926-27.1.1945 Чкаловская обл., Матвеевский р-н, Емельяновский с/с, д. Иваново 1538 ЭГ
2416 Ольшанский Александр Кузьмич 1905-1.10.1941 1165 СЭГ
2417 Опарин Петр Федорович 1907-22.1.1946 Баш. АССР, Карандельский р-н, Апреловский с/с, д. Курощино 5390 ЭГ
2418 Опросичев Павел Васильевич рядовой -12.1.1942 1185 ЭГ
2419 Опутников Георгий Алексеевич рядовой 1923-1.3.1942 г. Ленинград, ул. Блохина, д. 2/77, кв. 4 1926 ЭГ
2420 Опякин Александр Александрович лейтенант 1915-17.12.1944 Архангельская обл., Красноборский р-и, Перепогорский с/с 857 ЭГ
2421 Ордин Василий Андреевич рядовой 1907-6.4.1942 Вологодская обл., Никольский р-н, Краснополянский с/с, д. Животово 442 ЭГ
2422 Ордин Павел Егорович рядовой 1923-16.4.1942 Вологодская обл., К.-Городецкий р-н, с. Тарногское 1186 ЭГ
2423 Ординаров Константин Иванович лейтенант 1921-4.12.1941 г. Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, д. 24, кв. 2 1538 ЭГ
2424 Орехов Иван Михайлович рядовой 1901-8.6.1942 Калининская обл., г. Холм, ул. Урицкого, д. 64; Бежецкий р-н 1165 СЭГ
2425 Орлов Александр Яковлевич рядовой 1901-19.5.1942 Смоленская обл., Монастырский р-н, Грачевский с/с, д. Провалена 442 ЭГ
2426 Орлов Василий Андреевич рядовой 1911-29.11.1943 Бурят-Монгол. АССР, Баумтомский р-н, Муйский с/с 442 ЭГ
2427 Орлов Владимир Михайлович рядовой 1921-12.3.1942 г. Ленинград, Фонтанка, д. 144, кв. 140 1185 ЭГ
2428 Орлов Николай Андреевич рядовой 1893-25.4.1945 Мурманская обл., Кольский р-н 1165 СЭГ
2429 Орлов Мелентий Степанович рядовой 1902-7.6.1942 Омская обл., г. Тобольск, Солинский с/с, Ивановский зверосовхоз 1186 ЭГ
2430 Орлов Федор Иванович 1906-8.5.1942 3739 ЭГ
2431 Осадчий Иван Денисович рядовой 1902-5.1.1942 Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, ст. Печенюга, д. Владимировна 1165 СЭГ
2432 Осинцев Павел Силантьевич рядовой 1907-4.10.1941 Свердловская обл., Зайковский р-н, Красногвардейский пос., ул. Буденного, 29 442 ЭГ
2433 Осипов Василий Осипович рядовой 1898-31.12.1941 Калининская обл., Удомельский р-н, Доронинский с/с, д. Доронино 1185 ЭГ
2434 Осипов Иван Васильевич мл. сержант 1922-18.3.1942 Алтайский край, Понкрутихинский р-н, Петровский с/с 1926 ЭГ
2435 Осипов Каержан рядовой 1915-12.3.1942 Каз. ССР, Павлодарская обл., Иртышский р-н, пос. XVII партсъезда 1165 СЭГ
2436 Осипов Николай Иванович рядовой 1906-25.5.1942 г. Ленинград, ул. проф. Попова, д. 26-а, кв. 10 1165 СЭГ
2437 Осипов Николай Федорович рядовой 1923-22.7.1942 Омская обл., Иссыккульский р-н, кирпичный з-д № 3 1538 ЭГ
2438 Осипов Павел Михайлович лейтенант 1904-13.5.1942 г. Ленинград, ул. Лифляндская, д. 6/8, кв. 38 1184 ЭГ
2439 Осипов Петр Иванович командир 1902-18.10.1941 родился в Горьковской обл., Фоми-ском р-не, д. Зыково 1186 ЭГ
2440 Осипов Сергей Аполлонович мл. сержант 1922-10.3.1942 Ленинградская обл., Вознесенский р-н, Сушточенский с/с, п/о Радионово 1926 ЭГ
2441 Осколков Василий Егорович 1904-14.5.1942 Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Пальминский с/с, д. Мышеславская 1186 ЭГ
2442 Оскорбин Михаил Николаевич рядовой 1912-10.12.1941 Архангельская обл., Ленский р-н, Сафроновский с/с, д. Матлуг 442 ЭГ
2443 Осмаковский Николай Потапович рядовой 1923-29.4.1944 Черниговская обл., Керночевский р-н, Домошинский с/с 1165 СЭГ
2444 Осокин Леонид Иванович рядовой 1916-30.3.1944 г. Иркутск, ул. Марата, д. 2, кв. 11 1185 ЭГ
2445 Осташев Юрий Иванович рядовой 1927-29.9.1945 Коми АССР, Усть-Вымский р-н, Писемский с/с, д. Замежниц 1165 СЭГ
2446 Остенин Яков Михайлович рядовой 1896-21.3.1942 Алтайский край, Червецовский р-н, Абинский с/с 1165 СЭГ

следующие 50 >